В центре Благовещенска произошла коммунальная авария

Из-за разлившейся по проезжей части воды возникли автомобильные пробки (фото, видео)
16 февраля 2013, 14:29
5347 15
Благовещенск, 16 февраля, portamur.ru. Сегодня около полудня в центре Благовещенска обнаружен порыв. Вода заполнила проезжую часть улиц 50-летия Октября от Волошина до Зейской, а также часть этих улиц. В данный момент дорожное полотно превращается в ледяную корку, из-за пара плохо видно дорогу. Коммунальщики уже приступили к ликвидации последствий. 

— В районе пересечения улицы 50-летия Октября с переулком Волошина произошел порыв на водоводе, на сети. Точная причина произошедшего пока не известна. В настоящее время проводится откачка воды, после того как эти работы завершатся специалисты проникнут в колодец, тогда можно будет говорить о причинах, — прокомментировала пресс-секретарь АКС Светлана Соловьева. — Без воды оставались два здания: по Волошина, 6 и «Универмаг». Последний должны были подключить к резервной системе. 

В районе данных улиц образовалась огромная пробка. Машины передвигаются с трудом, стараясь объезжать лужи. Пешеходы на перекрестках также стараются не заходить в воду, однако это практически невозможно. 

Из-за сложной дорожной обстановки около двух часов дня на перекрестке улиц 50-летия Октября и Зейской произошло дорожно-транспортное происшествие. По словам очевидцев, столкнулись две «Тойоты». Повреждения у обоих автомобилей незначительные, зато занесло рейсовый автобус № 5, который объезжал место ДТП. Пришлось вызывать техпомощь.

— Стояли на красный сигнал светофора. Когда загорелся зеленый, во-первых, не смогли тронуться с места, так как колеса примерзли, во-вторых, когда нам это все-таки удалось, нас занесло, — рассказала кондуктор «пятерки». — В салоне автобуса находились трое пассажиров. Пострадавших нет.

По словам очевидцев, движение в данном районе до сих пор не нормализовалось.   



Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Додик
Цитировать Имя
Додик, 16 февраля 2013 в 14:47
Понос коричневый там разлился, а не вода.
0 0
Додик
Цитировать Имя
Додик, 16 февраля 2013 в 15:27
Я сам подходил, нюхал, пробовал, так что инфа 146%
0 0
Иван
Цитировать Имя
Иван, 16 февраля 2013 в 15:31
Цитата
Додик пишет:
Я сам подходил, нюхал, пробовал, так что инфа 146%
Почему образцов не набрал и фото для портамур не сделал?
0 0
Додик
Цитировать Имя
Додик, 16 февраля 2013 в 15:34
Цитата
Деревянный Ваня пишет:
Почему образцов не набрал и фото для портамур не сделал?
Дак себе набрал полные карманы и пошёл раздал друзьям...не осталось ничего для порт-амура...
0 0
Samuil
Цитировать Имя
Samuil, 16 февраля 2013 в 15:36
Там малолитражка врезалась в джип мерседес с номером 001. Так что как в анекдоте. Про мерен и запор
0 0
Додик
Цитировать Имя
Додик, 16 февраля 2013 в 15:53
Больше всего понравилось фото где собака лижет себе яица, спасибо порт-амур, что ты есть!
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 16 февраля 2013 в 18:55
>Точная причина произошедшего пока не известна.
Точная причина произошедшего в том, что никто нихрена не следит за состоянием, пока оно просто не сгниёт и не развалится.

Додик, восхищаюсь вашим чувством юмора, если конечно это шутка... :D
0 0
Samuil
Цитировать Имя
Samuil, 16 февраля 2013 в 19:50
Цитата
Додик пишет:


Больше всего понравилось фото где собака лижет себе яица, спасибо порт-амур, что ты есть!

Вы супер!!!
Порт Амур а что по вашему символизирует это фото??? И почему оно главное?
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 16 февраля 2013 в 21:46
Вам не понять! Вчера бал прессы был :D
0 0
Махорка
Цитировать Имя
Махорка, 16 февраля 2013 в 23:16
Цитата
Додик пишет:
Больше всего понравилось фото где собака лижет себе яица, спасибо порт-амур, что ты есть!

Фото зачетное. Без него невозможно было изобразить полноту картины произошедшего.
0 0
Циля
Цитировать Имя
Циля, 16 февраля 2013 в 23:33
У собачки вся эта разлитая гадость на лапке в наледь превратилась, вот бедня псинка и пытается лапку очистить :cry:
0 0
Инженер
Цитировать Имя
Инженер, 16 февраля 2013 в 23:59
Пса действительно жаль, так можно и без лап остаться, надеюсь до этого не дойдёт.
0 0
Иван
Цитировать Имя
Иван, 17 февраля 2013 в 01:56
Цитата
Циля пишет:
У собачки вся эта разлитая гадость на лапке в наледь превратилась, вот бедня псинка и пытается лапку очистить
НЕТ! Она лижет свои яйца! :crazy:
0 0
ATaka
Цитировать Имя
ATaka, 17 февраля 2013 в 09:21
Приезжала - очень быстро все убрали.
0 0
Додик
Цитировать Имя
Додик, 20 февраля 2013 в 23:47
Вчера ходил, смотрел, заледенелого кала не обнаружил, коммунальщики сработали оперативно.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!