В центре Благовещенска произошла коммунальная авария

Из-за разлившейся по проезжей части воды возникли автомобильные пробки (фото, видео)
16 февраля 2013, 14:29
5339 15
Благовещенск, 16 февраля, portamur.ru. Сегодня около полудня в центре Благовещенска обнаружен порыв. Вода заполнила проезжую часть улиц 50-летия Октября от Волошина до Зейской, а также часть этих улиц. В данный момент дорожное полотно превращается в ледяную корку, из-за пара плохо видно дорогу. Коммунальщики уже приступили к ликвидации последствий. 

— В районе пересечения улицы 50-летия Октября с переулком Волошина произошел порыв на водоводе, на сети. Точная причина произошедшего пока не известна. В настоящее время проводится откачка воды, после того как эти работы завершатся специалисты проникнут в колодец, тогда можно будет говорить о причинах, — прокомментировала пресс-секретарь АКС Светлана Соловьева. — Без воды оставались два здания: по Волошина, 6 и «Универмаг». Последний должны были подключить к резервной системе. 

В районе данных улиц образовалась огромная пробка. Машины передвигаются с трудом, стараясь объезжать лужи. Пешеходы на перекрестках также стараются не заходить в воду, однако это практически невозможно. 

Из-за сложной дорожной обстановки около двух часов дня на перекрестке улиц 50-летия Октября и Зейской произошло дорожно-транспортное происшествие. По словам очевидцев, столкнулись две «Тойоты». Повреждения у обоих автомобилей незначительные, зато занесло рейсовый автобус № 5, который объезжал место ДТП. Пришлось вызывать техпомощь.

— Стояли на красный сигнал светофора. Когда загорелся зеленый, во-первых, не смогли тронуться с места, так как колеса примерзли, во-вторых, когда нам это все-таки удалось, нас занесло, — рассказала кондуктор «пятерки». — В салоне автобуса находились трое пассажиров. Пострадавших нет.

По словам очевидцев, движение в данном районе до сих пор не нормализовалось.   



Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Додик
Цитировать Имя
Додик, 16 февраля 2013 в 14:47
Понос коричневый там разлился, а не вода.
0 0
Додик
Цитировать Имя
Додик, 16 февраля 2013 в 15:27
Я сам подходил, нюхал, пробовал, так что инфа 146%
0 0
Иван
Цитировать Имя
Иван, 16 февраля 2013 в 15:31
Цитата
Додик пишет:
Я сам подходил, нюхал, пробовал, так что инфа 146%
Почему образцов не набрал и фото для портамур не сделал?
0 0
Додик
Цитировать Имя
Додик, 16 февраля 2013 в 15:34
Цитата
Деревянный Ваня пишет:
Почему образцов не набрал и фото для портамур не сделал?
Дак себе набрал полные карманы и пошёл раздал друзьям...не осталось ничего для порт-амура...
0 0
Samuil
Цитировать Имя
Samuil, 16 февраля 2013 в 15:36
Там малолитражка врезалась в джип мерседес с номером 001. Так что как в анекдоте. Про мерен и запор
0 0
Додик
Цитировать Имя
Додик, 16 февраля 2013 в 15:53
Больше всего понравилось фото где собака лижет себе яица, спасибо порт-амур, что ты есть!
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 16 февраля 2013 в 18:55
>Точная причина произошедшего пока не известна.
Точная причина произошедшего в том, что никто нихрена не следит за состоянием, пока оно просто не сгниёт и не развалится.

Додик, восхищаюсь вашим чувством юмора, если конечно это шутка... :D
0 0
Samuil
Цитировать Имя
Samuil, 16 февраля 2013 в 19:50
Цитата
Додик пишет:


Больше всего понравилось фото где собака лижет себе яица, спасибо порт-амур, что ты есть!

Вы супер!!!
Порт Амур а что по вашему символизирует это фото??? И почему оно главное?
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 16 февраля 2013 в 21:46
Вам не понять! Вчера бал прессы был :D
0 0
Махорка
Цитировать Имя
Махорка, 16 февраля 2013 в 23:16
Цитата
Додик пишет:
Больше всего понравилось фото где собака лижет себе яица, спасибо порт-амур, что ты есть!

Фото зачетное. Без него невозможно было изобразить полноту картины произошедшего.
0 0
Циля
Цитировать Имя
Циля, 16 февраля 2013 в 23:33
У собачки вся эта разлитая гадость на лапке в наледь превратилась, вот бедня псинка и пытается лапку очистить :cry:
0 0
Инженер
Цитировать Имя
Инженер, 16 февраля 2013 в 23:59
Пса действительно жаль, так можно и без лап остаться, надеюсь до этого не дойдёт.
0 0
Иван
Цитировать Имя
Иван, 17 февраля 2013 в 01:56
Цитата
Циля пишет:
У собачки вся эта разлитая гадость на лапке в наледь превратилась, вот бедня псинка и пытается лапку очистить
НЕТ! Она лижет свои яйца! :crazy:
0 0
ATaka
Цитировать Имя
ATaka, 17 февраля 2013 в 09:21
Приезжала - очень быстро все убрали.
0 0
Додик
Цитировать Имя
Додик, 20 февраля 2013 в 23:47
Вчера ходил, смотрел, заледенелого кала не обнаружил, коммунальщики сработали оперативно.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.