В центре Благовещенска «Тойота» сбила шестиклассника

В центре Благовещенска «Тойота» сбила шестиклассника

Мальчик переходил дорогу на зеленый свет
23 марта 2011, 10:01
765 1
Вчера, 22 марта, авария в Благовещенске произошла после 11 часов дня на перекрестке Игнатьевского шоссе и улицы Дьяченко. Автомобиль Toyota Corolla не пропустил пешехода, девушку 1993 года рождения, которая переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. Пострадавшая получила ушиб поясничного отдела.

Похожее ДТП случилось в 18:25 на перекрестке Театральная — Ленина. В этот раз пострадал ребенок, мальчик 1999 года рождения — на него совершил наезд автомобиль Toyota Allion. Кстати, шестиклассник тоже переходил дорогу на зеленый, разрешающий свет.

— В последнее время стало больше случаев наезда на пешеходов, — рассказала сотрудник отдела пропаганды амурского ГИБДД Мария Душко. — Причем многие из них не нарушают правила дорожного движения — переходят проезжую часть по светофору. Проблема в другом — обнаглели водители.

Пострадавшего мальчика с ушибом коленного сустава доставили в детскую областную больницу, позже он был отпущен домой.

За вчерашний день в областном центре произошло 27 ДТП, были арестованы трое водителей. Один проведет трое суток в изоляторе временного содержания Благовещенска за оставление места ДТП. Еще двое, лишенные прав и отказавшиеся от медицинского освидетельствования, получили одни и семь суток. На дорогах области обошлось без аварий с пострадавшими.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа