В Турции нет туристов, выехавших через фирмы Амурской области

В Турции нет туристов, выехавших через фирмы Амурской области

Туроператоры: «Интерес есть, реальных продаж нет»
18 июля 2016, 17:02
1107
Амурская область, 18 июля, ИА «Порт Амур». В воскресенье из-за попытки военного переворота из Турции в Россию начали вывозить туристов. По информации министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области, туристов из нашего региона в беспокойной стране в настоящий момент нет.

— Военные действия являются форс-мажорной ситуацией, расходы за которую страховая компания не несет. Если бы во время военных действий амурчане все-таки находились в Турции и туристы решили бы вернуться на родину, затраты на дорогу и оставшиеся дни отдыха, страховщики бы не компенсировали, — сообщили в одной из благовещенских страховых фирм.

Как пояснили корреспонденту «Порт Амура» в одной из туристических компаний области, несмотря на нестабильную ситуацию в Турции, у жителей Приамурья есть к этой стране неподдельный интерес, однако бронировать или покупать туда путевки амурчане не спешат. К слову, на сегодняшний день недельный отдых в Турции одного человека стоит от 31 тысячи рублей и выше (перелет оплачивается отдельно).

Некоторые амурские туроператоры и вовсе не возобновляли продажу путевок в Турцию после запрета Ростуризма в ноябре прошлого года.

— Чтобы уберечь своих клиентов от непредвиденных ситуаций, мы решили воздержаться от продажи путевок в Турцию. Скорее всего, вето продлится год, не меньше, — рассказали в одном из туристических агентств Благовещенска.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа