В Тыгде на пилораме загорелись опилки

В Тыгде на пилораме загорелись опилки

«Угрозы жизням людей нет», — заверили в областном управлении МЧС
18 мая 2012, 17:23
1079 2
Амурская область, 18 мая, portamur.ru. Сегодня в Тыгде загорелись опилки на пилораме. Стружки, которых за годы существования пилорамы накопились тонны, воспламенились из-за искр и сильного ветра, сообщает пресс-служба МЧС России по Амурской области.

— Сейчас ситуация находится под контролем, угрозы жизням людей нет, — рассказала руководитель пресс-служба амурского управления МЧС России Раиса Копырина. — В Тыгде постоянно дежурят наши формирования, создан оперативный штаб. На территории возгорания работают четыре автоцистерны, из Ушумуна выехал пожарный поезд, который обеспечит необходимым количеством воды.

Напомним, крупный пожар на пилораме Тыгды произошел менее месяца назад, 20 апреля. Тогда причиной трагедии стало возгорание опилок в результате замыкания трансформатора. Пострадали 84 жилых дома, в которых проживало более 280 человек, в том числе 59 детей.

Кстати:

Сегодня на сессии депутатов районного совета Магдагачинского района рассматривали распределение денег, поступивших на счет пострадавших от апрельского пожара в Тыгде. Сейчас на спецсчете почти 14,5 миллионов рублей, сообщает пресс-служба амурского правительства.

835 тысяч рублей решено направить на летний пришкольный лагерь для детей. Он будет работать круглосуточно в течение трех летних месяцев. Деньги пойдут на проживание, усиленное пятиразовое питание, оплату труда сотрудников, приобретение всех необходимых вещей — от посуды и раскладушек до телевизоров. В лагере школьники будут отдыхать в перемесменке между поездками в летние оздоровительные лагеря Амурской области, Приморья и Краснодарского края.

Еще почти 302 тысячи рублей планируют израсходовать на временные группы для десяти дошколят-погорельцев. Они организованы при двух детских садах и будут работать в течение лета. Порядка 500 тысяч рублей направлено на благоустройство территорий во временных поселках, где сейчас проживают погорельцы. Деньги направлены на оплату беседок, скамеек, туалетов, душевых кабинок. Остальные средства будут распределяться депутатами по мере необходимости.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа