В Тынде будут судить бывших милиционеров

В Тынде будут судить бывших милиционеров

Товарищи ради отчетности выбивали признания, пытая задержанных током
20 декабря 2012, 20:40
1132
Амурская область, 20 декабря, portamur.ru. В Тынде перед судом предстанут двое бывших сотрудников милиции. Оба обвиняются в превышении должностных полномочий с тяжкими последствиями.  

Преступления стражи порядка, по версии следствия, совершали в 2009 году. Капитан и лейтенант жестоко издевались над задержанными по подозрению в покушении на угон мужчин, чтобы те признались в покушении на убийство, сопряженное с разбоем. Горожан пытали электрическим током. В итоге те вынуждены были признаться в более тяжком преступлении. При этом один из мужчин получил в ходе жестоких «допросов» перелом ребер и грудины, многочисленные ушибы и ссадины. Еще одного мужчину милиционеры покалечили, заставляя взять на себя вину в краже детской коляски.

Как выяснилось, милиционеры хотели улучшить свои служебные показатели.

— На момент возбуждения уголовного дела один из обвиняемых уже не работал в правоохранительных органах, вскоре уволился и второй. На время следствия оба находились под стражей. Уголовное дело передано в городской суд для рассмотрения, — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа