В Тынде дотла сгорел жилой дом

В Тынде дотла сгорел жилой дом

Девять семей оказались на улице
22 августа 2011, 13:10
1018 2
Сегодня, 22 августа, в полшестого утра загорелся жилой дом №80 по ул. Ветеранов. За несколько минут более ста кв. метров барака оказались охвачены огнем. Жителям чудом удалось выбежать из дома, схватив кое-какие вещи.

— Спали, слышим крики, выскочили, в чем были, — рассказывает житель барака Андрей Агапов, — вынес семью, документы, потом успел холодильник и «стиралку» — вот и все. Остальное сгорело. Куда теперь жить, спрашиваете? К друзьям, наверное.

Огню была присвоена третья, высшая степень сложности, на место прибыли семь пожарных расчетов. По словам пожарных, чтобы здание загорелось полностью, потребовались считанные минуты — сухое дерево и синтетические вещи осложняли тушение огня.

— Я утром рано, в полшестого увидела дым, — сокрушается соседка Людмила Тюрьева, — позвонила пожарным, думала, успеют спасти дом. Мы рядом живем, и десяти метров не будет — это же все могло так вспыхнуть, что не дай бог!

Кроме пожара повышенной степени сложности, во время тушения произошел мощный взрыв — баллон с газом не выдержал пекла. По счастливой случайности никто не пострадал. В результате ЧП без вещей и одежды остались более 20-ти человек — все, кто проживал в девятиквартирном бараке.

На данный момент в муниципалитете уточняется информация, будет ли погорельцам выплачена какая-либо компенсация, людям подбирают жилье из маневренного фонда. Достоверно известно, что одну семью приютит комитет по делам молодежи — четырех человек поселят в одном из кабинетов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа