В Тынде готовятся к проводам зимы

В Тынде готовятся к проводам зимы

Масленицу в северной столице перенесли из-за климатических условий
22 марта 2016, 20:27
1490
Амурская область, 22 марта, ИА «Порт Амур». В Тынде в эту субботу, 26 марта, пройдут «Проводы русской зимы». Общегородской праздник начнется в 13:00 на площади 25-летия БАМа. Масленица в северной столице региона пройдет позже, чем в других амурских городах, из-за климатических условий, сообщает пресс-служба администрации Тынды. 

По традиции в день проводов русской зимы комитет по культуре города подготовил для горожан насыщенную праздничную программу и театрализованное представление. С 12:00 на площади будут работать торговые ряды, где горожане смогут приобрести свежую выпечку и напитки. К слову, продажа спиртных напитков в этот день в близлежащих магазинах будет запрещена. С 13:30 до 16:00 на городской площади будут работать игровые площадки. 

В праздничный день на городской площади откроется выставка масленичных кукол. Свою куклу высотой не менее 1,5 метра смогут представить индивидуальные авторы, семейные, школьные и трудовые коллективы. А лучшую Масленицу выберет компетентное жюри. Подать заявки на участие в конкурсе тындинцы могут до 23 марта. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа