В Тынде медведь гнался за велосипедистом

В Тынде медведь гнался за велосипедистом

Об инциденте горожанин рассказал в соцсетях
28 июля 2015, 11:12
9696 8
Амурская область, 28 июля, ИА «Порт Амур». Накануне в Тынде молодой человек по имени Иван встретился с медведем. Хищник погнался за мужчиной и уже почти настиг его, когда на помощь подоспел проезжавший мимо автомобилист.

Как рассказал Иван нашему корреспонденту, происшествие случилось на трассе в районе стелы.

— Я катался на велосипеде, доехал до стелы, — вспоминает пережитое Иван. — Вдруг услышал треск в кустах, затем увидел голову медведя. Хищник встретился со мной взглядом. Я решил, что надо уезжать.

Мужчина сел на велосипед и поехал в сторону города, когда медведь за ним погнался. По словам тындинца, он развил неплохую скорость и решил, что провожатый из тайги отстал, однако медведь уже догонял.

— Впереди был подъем. Тогда я решил, что смысла убегать уже нет. Тем более что побег медведя не остановил бы, — продолжает Иван. — Я остановился, он — тоже, в метрах десяти от меня. Я слез со своего транспортного средства, взял его в руки и выставил перед собой. Медведь встал на задние лапы и начал водить носом, ростом он был значительно выше меня. В этот момент мне показалось, что я стану вторым, на кого напал этот зверь в Тынде.

Однако помощь пришла неожиданно — косолапый испугался приближающегося автомобиля и убежал в кусты. Молодой человек, в свою очередь, решил не испытывать судьбу и уехал.

— В тот момент у меня в голове вообще не было мыслей. Действовал на автомате. В какой-то момент у меня возникла мысль, что медведь продолжит преследование. Однако  обошлось, — признается велосипедист.

Также молодой человек отметил, что это не первая его встреча с хозяином тайги. В предыдущий раз медведь тоже был поблизости, но нападать на человека не стал.

Сообщение о необычной встрече житель Тынды опубликовал в соцсетях, чтобы предупредить горожан о возможной опасности.

Между тем предыдущая встреча человека и медведя в Тынде закончилась трагически. На женщину, собиравшую березовый сок, напал хищник. Амурчанку чудом удалось спасти.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа