В Тынде нашли труп младенца

В Тынде нашли труп младенца

Тело ребенка обнаружили в мусорном контейнере
20 мая 2011, 09:24
1334 4
Вчера в 9:30 в Тынде был найден труп младенца. Тело девочки с пуповиной и плацентой  обнаружили работники обслуживающей компании, выгребая мусор из мусороприемника девятиэтажки. Эксперты определили, что девочка весом 3,5 килограмма доношена. Предварительная причина смерти ребенка — черепно-мозговая травма.

— Сейчас по данному факту проводится проверка. Выясняется, когда младенец получил травму. Возбуждено уголовное дело по статье 106 УК РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка». Мать пока не нашли, — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.

Этот случай в Приамурье — далеко не первый. Так, напомним, в начале сентября 2010 года в Благовещенске в мусорном баке нашли тело шестимесячного младенца. Мальчик был новорожденным — тельце было окровавлено, виднелась пуповина. Следов насилия на его теле не обнаружили. Маму следователи нашли уже на следующий день в одной из больниц города. Уголовное дело в ее отношении возбуждать не стали.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа