В Тынде открылась новая поликлиника

Переезжать и прибираться в здании медработники помогали после смены
11 октября 2010, 16:39
923
В Тынде состоялось торжественное открытие нового здания поликлиники. Как заметил депутат амурского заксобрания, заслуженный врач РФ и бывший главный врач тындинской центральной районной больницы Александр Суриков, поликлиника стала суперсовременной во всех отношениях — не чета старым деревянным зданиям с печным отоплением. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Тынды.

С приветственным словом и поздравлениями выступил мэр Тынды Марк Шульц. Он подчеркнул, что каждый год администрация города старается прибавлять во всех сферах жизнедеятельности города, и, главное, в медицине. Доля софинансирования из местного бюджета при реконструкции здания составила 30%, остальная часть денежных средств поступила из областного бюджета.

Марк Борисович выразил благодарность губернатору Амурской области Олегу Кожемяко за понимание и материальную поддержку. Отдельное спасибо мэр сказал всему персоналу поликлиники, так как медицинские работники в свободное от работы время занимались переездом: мыли кабинеты после ремонта, расставляли мебель и оборудование.

— Медработники в прежней поликлинике вынуждены были трудиться в сложных условиях и, тем не менее, добивались высоких результатов, — заметила председатель тындинской городской думы Ирина Монахова.

Ирина Николаевна пожелала, чтобы в новом здании результаты были еще более впечатляющими.

Фото: пресс-служба мэрии Тынды.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа