В Тынде открыли снежный сезон

В северной столице прошли соревнования по горным лыжам и сноуборду
15 ноября 2015, 20:09
2039
Амурская область, 15 ноября, ИА «Порт Амур». В эти выходные в Тынде на базе детско-юношеской спортивной школы № 3 (горнолыжный спуск «Усть-Корал») прошло сразу два зимних чемпионата — открытое первенство Амурской области по горнолыжному спорту на призы ОАО «БАМстроймеханизация» и открытое первенство по сноуборду BOOMBOARDS-2015 на призы комитета по делам молодежи города Тынды.



Горнолыжные соревнования в северной столице Приамурья длились два дня. В них приняли участие 92 ребенка из Красноярска, Иркутска, Южно-Сахалинска, Братска, Ангарска и Тынды. Спортсмены соревновались в четырех возрастных категориях от 10 до 17 лет.



— Все участники из других городов приехали в Тынду за две недели до самих соревнований на учебно-тренировочные сборы. Ребята смогли обкатать спуск и хорошо подготовиться к самим соревнованиям, — рассказал глава спорткомитета города Тынды Геннадий Корсаков.



В результате у амурчан лишь одна золотая медаль. На горнолыжном спуске лучшим среди юношей 1999 года рождения и старше стал Евгений Лесков из Тынды.



Победители получили в награду лыжную экипировку и спортинвентарь.

После обеда здесь же на горнолыжном спуске «Усть-Корал» стартовало открытое первенство по сноуборду BOOMBOARDS-2015. На доски встали 28 человек из Нерюнгри и Тынды. Среди участников оказались два девятилетних мальчика и две представительницы слабого пола. Правда, женщины катались вне зачета.
— Изначально прошли предварительные заезды, по которым определили рейтинги участников. А далее начались непосредственно соревнования в параллельном слаломе, — объяснил Геннадий Корсаков.



По итогам двух попыток лучшим стал Алексей Артюхов из Тынды, 2-ое место также у жителя Тынды Михаила Бабина, а «бронзу» увез Станислав Владимиров из Нерюнгри. Тройка финалистов получила медали и грамоты.



Кстати, сам победитель остался не очень доволен своим результатом. Алексей считает, что мог бы съехать гораздо быстрее, если бы не северный ветер, который дул прямо в лицо участников.

— Эти выходные были очень насыщенными в плане спорта. И те и другие соревнования прошли на очень достойном уровне, за что особо хочется поблагодарить директора детско-юношеской спортивной школы № 3 Александра Гомана и заместителя директора по спортсооружению Нину Краснослободцеву, — подытожил глава спорткомитета города Тынды Геннадий Корсаков.

Фото: Геннадий Глушков 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа