В Тынде передали в суд дело налоговых инспекторов

В Тынде передали в суд дело налоговых инспекторов

Госслужащие увеличили долг «частника» в десять раз
28 декабря 2011, 12:34
879
В Приамурье завершено расследование уголовного дела в отношении трех бывших налоговых инспекторов. Сотрудников службы обвиняют в покушении на мошенничество.

В мае-июне «слуги государевы» проверяли деятельность одного из частных предпринимателей Тынды. Инспекторы решили нажиться на бизнесмене. Сумму неуплаченных им налоговых сборов они увеличили в десять раз. В результате «проверки» долг частного предпринимателя вырос с 500 тысяч рублей до пяти миллионов рублей. При этом сотрудники фискального органа готовы были сделать «частнику» «поблажку» и уменьшить сумму. За эту услугу предприниматель должен был заплатить им 400 тысяч рублей.

Бизнесмен не поддался давлению со стороны инспекторов и обратился в полицию. При передаче денег госслужащих задержали стражи порядка.

— В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору города Тында для утверждения обвинительного заключения и решения вопроса о дальнейшей передаче дела в суд, — подытожил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа