В Тынде построят птицефабрику и завод по переработке мусора

В Тынде построят птицефабрику и завод по переработке мусора

Администрация дорабатывает программу развития моногорода
24 августа 2010, 16:44
603
На прошедшем на днях совещании в Москве 3 муниципальных образования Приамурья , претендующие на господдержку, защитили разработанные ими программы развития моногородов. Тынде и Талакану порекомендовали доработать ряд направлений. Об этом пишет газета «Авангард».

— Мы приложим максимум усилий к скорейшей доработке нашего проекта, — рассказывает заместитель мэра по экономике Виктория Щекалева. — Развитие малого и среднего бизнеса в случае его реализации позволит создать дополнительно 953 рабочих места, привлечь на территорию Тынды 4,4 миллиарда рублей инвестиций. Планируется дополнительное поступление НДФЛ в местный бюджет в размере 12,5 миллиона рублей. В перспективе мы ожидаем не только приостановление миграционного оттока населения столицы БАМа, но и привлечение на территорию города дополнительных трудовых ресурсов, тем самым, увеличив численность населения Тынды.

Для дальнейшего социально-экономического развития города в рамках этого проекта планируется реализовать ключевые следующие инвестиционные проекты: 

Строительство птицефабрики. Результаты реализации проекта — обеспечение населения Тынды и поселков Тындинского района высококачественным мясом птицы, развитие малого бизнеса по производству изделий из перопухового сырья.

Строительство мусороперерабатывающего комплекса по инновационной технологии переработки твердых бытовых отходов. Результаты реализации проекта — рациональное использование земельных ресурсов, оптимальное решение проблем охраны окружающей среды, автоматизированный учет городских отходов, использование вторичных сырьевых ресурсов.

Производство щепы и опилок из отходов переработки древесины в полевых условиях по американской технологии. Результаты реализации проекта — выпуск щепы и опилок из отходов лесозаготовок, остающихся после заготовки деловой древесины на предприятиях в Тындинском районе, которые либо сжигаются, либо остаются на нижних складах леспромхозов, загрязняя окружающую среду.

Сбор и переработка ягод, лекарственных растений, мяса диких зверей. Результаты реализации проекта — выпуск экзотической продукции, пользующейся спросом, как на территории России, так и за рубежом.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа