В Тынде появится новая поликлиника

В Тынде появится новая поликлиника

Ее планируют открыть в 2010 году
11 августа 2009, 13:52
485
Совсем скоро людям, относящимся к районной поликлинике, не придется толкаться в узеньких полутораметровых коридорах, чтобы попасть на прием к врачу — «районка» будет справлять новоселье.

Вчера зам мэра по строительству Геннадий Столбовский посетил ремонтируемый объект. Вердикт таков: работы идут в плановом режиме — ведется частичный демонтаж и перепланировка двух первых этажей, а третий уже практически готов к чистовой отделке.

— Кроме перепланировки этажей и выравнивания полов заменим сантехнику, системы вентиляции и электроснабжения, — рассказывает Геннадий Столбовский. — Мы уже провели конкурсы на 11 миллионов рублей из имеющихся для ремонта здания 15, а сейчас готовим аукцион на отделку третьего этажа. Кроме того, губернатор обещал выделить около 45 миллионов — вопрос по ним будет решаться в конце месяца на заседании заксобрания Амурской области.

Новое здание районной поликлиники планируют открыть в 2010 году — она будет находиться в помещении бывшей СОШ №5, что по улице Профсоюзной. Сметная стоимость проекта — около 73 миллионов рублей, из них 20 пойдут на закупку нового оборудования для диагностики, остальные — на капитальный ремонт здания.

В этом году рабочие займутся внутренним обустройством, а следующим летом — косметическим ремонтом фасада и крыльца. Кроме того, со стороны Верхне-Набережной будут делать въезд и стоянку для автомобилей.

— Третий этаж планируется отдать под дневной стационар, другие 2 — под кабинеты врачей, — говорит Геннадий Столбовский. — Теперь доктора смогут принимать пациентов в соответствии с установленными нормами, а не ютиться в кабинетиках «2х2».
По плану, строители планируют закончить с внутренней отделкой будущей поликлиники к февралю-марту 2010, а справлять новоселье медики будут в апреле.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа