В Тынде решили проблему нехватки мест в детских садах

В Тынде решили проблему нехватки мест в детских садах

К сентябрю в столице БАМа откроется еще одно дошкольное учреждение на 240 малышей
27 апреля 2011, 14:28
624
Ремонт в здании нового детского сада уже закончен. Более того, для будущих постояльцев уже закуплены игрушки, спортивное оборудование, и даже коньки — 240 пар. Зимой рядом с дошкольным учреждением зальют каток, так что малышей с детства начнут приучать к взлетам и падениям.

Новый детский сад получился из бывшего. Когда-то учреждение из-за отсутствия спроса перепрофилировали под административный корпус. В разные времена здесь работали комитет по делам молодежи, спортивное управление и управление образования. Сейчас работу детского сада решили возобновить. Для этого здание полностью реконструировали.

Заведующая детсадом сама разрабатывала интерьер для каждой группы: где какие обои поклеить, как мебель расставить. Шторы в будущий детсад шьют на заказ, ковры закупали в Благовещенске, а посуда изготовлена из французского стекла. Деньги на реконструкцию выделили из городского бюджета.

— Расходы — 55-57 миллионов рублей — полностью легли на нас. Мы брали кредит, сейчас выплачиваем, — говорит мэр Тынды Марк Шульц.

Детский сад уже готов, осталось облагородить территорию возле него. Строители обещают за лето закончить всю работу, так что первого сентября новый детсад встретит первых посетителей. Их списки почти составлены.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа