Упавший с крыши дома снег «расплющил» иномарку в Тынде

В «Таежном» это второй подобный случай
21 марта 2016, 11:42
2469 2
Амурская область, 21 марта, ИА «Порт Амур». В Тынде снег, упавший с кровли дома, «расплющил» припаркованную рядом с ним легковую машину: у Toyota погнуло крышу и буквально сплющило все окна. Случай произошел 19 марта в микрорайоне «Таежный». Как нам сообщили в управляющей компании, обслуживающей новостройки, это уже второе подобное ЧП в этом году. 



— Первый случай у нас произошел 27 февраля: подтаявший снег так же упал на автомобиль, но тогда машину не сильно «помяло». В этот раз автомобиль получил серьезные повреждения, — рассказал директор управляющей компании ООО «СеверЭнергоСервис» Юрий Новак. — Дело в том, что проектировщик почему-то не предусмотрел на крышах домов в «Таежном» снегозадерживающих устройств. А по нормам СНИП они должны быть предусмотрены на зданиях высотой от трех этажей. Мы уже повторно обратились в ГКУ «Строитель» с просьбой привести конструкцию кровли в соответствие с нормами, тем более что это не повлечет серьезных затрат.



Кстати, в управляющей компании отмечают, что восстанавливать ущерб придется самому владельцу поврежденной машины.

— Мы дали объявление на местном телевидении, чтобы люди убрали машины из-под окон и ставили их не на газонах во дворах — это запрещено, — а в установленных для парковки местах. Также предупреждаем, чтобы люди не ходили вблизи домов, потому что это опасно, — заключил Юрий Новак. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа