В Тынде состоялся «рэп-баттл»

В Тынде состоялся «рэп-баттл»

Следующее подобное мероприятие пройдет только через полгода
01 марта 2010, 18:06
778 1
В городском дворце культуры состоялась словесная дуэль. Окончание рабочей недели ознаменовалось очередной молодежной тусовкой — в городском дворце культуры «Русь» прошел первый «независимый» фестиваль рэп-музыки. Организаторы называют вечеринку «рэп-баттл» — это означает, что группы соревнуются между собой не только по технике чтения, но и по глубине и лиричности текстов. По итогам выступлений конкурсантов становится известно, кто проходит в следующий тур.

Раскачивание рук, киловатты звука и отличное настроение. 8 тындинских команд разных возрастов, мастерства рифмы и слова соревновались за звание лучшего. Увидеть группы и послушать речитатив собралось немало тындинской молодежи.

— Атмосфера нас очень радует, — говорят ребята из группы «Нелегалы», — такого мероприятия у нас не было очень давно. Радует и энергичная публика, и качественный звук. Единственное — хотелось бы почаще.

— Такие мероприятия нужны молодежи как воздух, — делится впечатлениями зритель Дмитрий. — Творческим людям негде выступить — такие выступления для нас очень ценны. Нужно проводить их еще.

По итогам двух часов концерта первое место занял МС Нелегал, второе — группа «Нелегал» и третье «Brother». Все призеры получили сертификат на фирменную одежду от одного из спонсоров. Следующее подобное мероприятие пройдет через полгода. А совсем скоро на сцене ГДК планируют провести фестиваль по уличным танцам.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа