В Тынде угнали 2 автомобиля скорой помощи

В Тынде угнали 2 автомобиля скорой помощи

C Нового года хозяев «поменяли» уже 13 машин
04 февраля 2011, 16:05
1123 4
— С начала 2011 года на территории Тынды зарегистрировано 13 угонов транспортных средств. В прошлом году за аналогичный период времени преступлений подобного рода ни по городу, ни по району зарегистрировано не было, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» старший инспектор ДПС ГИБДД, майор Сергей Рыжонин.

В начале января работник больницы станции Тында оставил служебный автомобиль марки «УАЗ» с номерным знаком Е248ЕТ во дворе дома по улице Спортивной на ночь. Поразительно, но водитель пренебрег минимальными мерами предосторожности. Он не только не закрыл кабину уазика с красным крестом, но и даже оставил ключ в замке зажигания. Автомобиль под управлением преступника уехал в неизвестном направлении.

Сейчас водитель говорит, что не мог даже предположить, что в его отсутствие автомобилем специализированной медицинской помощи воспользуется кто-то другой. Карета скорой помощи отделенческой больницы находится в федеральном розыске уже почти месяц.

Вчера, 3 февраля, из гаража Тындинской центральной больницы угнали автомобиль ВАЗ-2107. Белые «Жигули» с красным крестом ищут следственные органы и гаишники. На «семерке» доктора ЦРБ выезжали на вызовы к пациентам, находящимся на амбулаторном лечении на дому.

Поразительно, но угонщик, очевидно, знал, как и когда беспрепятственно попасть в гараж. Дверь была открыта ключом, замки остались в целости и сохранности. У следствия есть версии. Как говорят в ГИБДД, преступление почти раскрыто, но называть имя угонщика пока рано — не до конца соблюдены некоторые формальности.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа