В Тынде закрылась единственная молочная кухня

В Тынде закрылась единственная молочная кухня

Когда ее двери вновь откроются — неизвестно
04 февраля 2010, 17:24
771
В Тынде временно закрылась единственная в городе молочная кухня. Более 100 малышей остались без детского питания. Причина тому — жалобы родителей на плохое качество продукции, она слишком сладкая и неестественно жидкая.

По словам главврача Тындинской центральной районной больницы Андрея Козлова, вина за это целиком лежит на поставщике. Это поставщика когда-то назначили по федеральному закону о конкурсной системе. Он выиграл аукцион, предложив наименьшую сумму. Теперь заложниками буквы закона оказались дети.

Правда, специалисты утверждают, что недобросовестная продукция не может нанести вред здоровью. Как только фирма согласится вернуть деньги за плохое молоко, детское учреждение в Тынде возобновит работу.

В Благовещенске подобных проблем нет. На сегодняшний день в областном центре работают 2 пункта выдачи детского питания, но всего одна молочная кухня. Она обслуживает и детские медицинские учреждения, и родителей по специальному рецепту.

До недавнего времени в областном центре работало 2 молочные кухни. Около 4 лет назад ту, что в центре города, закрыли. Продукты для детей здесь теперь не готовят, а выдают по рецепту. Самым настоящим производством творожков и кефиров занимаются в микрорайоне. За день тут перерабатывают более 100 литров молока. И превращают его в специальное детское питание. Правда, на молочной кухне льготы уже не действуют.

Работники молочной кухни заверяют, что жалоб на продукцию нет, ведь качество соответствует самым высоким требованиям. И это подтверждается не словом, а делом. Сюда, за детским питанием со всего города приходят около 500 человек в день.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа