В тындинском банке отказались перечислять погорельцам рубли

В тындинском банке отказались перечислять погорельцам рубли

И предложили отправить доллары, либо евро
17 августа 2010, 10:45
638 1
Один из тындинских предпринимателей проникся чужим горем и решил отправить несколько тысяч рублей в помощь пострадавшим от пожаров в центральных областях России. Однако в местном отделении Сбербанка рубли принять у него отказались, сославшись на особое указание руководства: либо баксы, либо евро, либо ничего. Об этом сообщает газета «Авангард».

В подтверждение своих слов работник банка разрешила заглянуть в свой компьютер. «Сбербанк России сообщает реквизиты для получения добровольных пожертвований в помощь пострадавшим при пожарах… Реквизиты для перечисления в долларах США: Получатель EXECUTIVE OFFICE OF CIVIC CHAMBER OF THE RF; БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ: SABRRUMM011…» Тот же текущий валютный счет был указан и для евро.

— В голове не укладывается, — рассказывает ошарашенный действиями банка предприниматель. — Люди остались без крова и теплых вещей, зачем им валюта? Уж очень похоже на очередной лохотрон!

— Мы принимаем материальную помощь буквально во всех денежных единицах, — комментирует ситуацию управляющий Тындинским отделением Сбербанка РФ № 3707 Александр Гуркин. — Изначально было указание о рублевом счете, но в связи с тем, что имеется много желающих перечислить валюту, родилась телеграмма с указанием валютных счетов. Досадное недоразумение произошло по вине нерадивого сотрудника. С персоналом будет проведена беседа.

Кстати, управление инкассации Сбербанка России предлагает всем своим сотрудникам оказать посильную материальную помощь пострадавшему коллеге из Тулы Владимиру Кочеткову. Для перечислений указан реальный рублевый счет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа