В Тюменской области задержана женщина, обокравшая амурских пенсионеров

В Тюменской области задержана женщина, обокравшая амурских пенсионеров

Преступница втиралась в доверие к старикам, а затем похищала их деньги
25 ноября 2015, 15:16
953
Амурская область, 25 ноября, ИА «Порт Амур». В Сибири задержана 50-летняя женщина, обокравшая как минимум трех пенсионеров из Приамурья. Преступница грозила старикам скорым обесцениванием денег, а затем похищала их накопления.

Мошенница этапирована в Приамурье. В настоящий момент она находится в СИЗО Благовещенска.

По версии следствия, в 2014 году злоумышленница знакомилась с пенсионерами на улице, представлялась им социальным работником, а затем рассказывала, что в связи с предстоящим обесцениванием денежных средств необходимо срочно обменять купюры, либо под другими различными предлогами пыталась попасть к ним в квартиры.

Доверчивые пожилые люди приводили «соцработницу» к себе. В чужом жилище она узнавала, где спрятаны деньги, крала их и убегала. Таким образом она присвоила себе порядка 250 тысяч рублей. Кроме того, следствие полагает, что есть и другие жертвы преступлений.

По данным фактам следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданина», сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа