В убийстве предпринимателя из Завитинска сознался его 24-летний сын

Как заявил он следователям, «отец оскорблял мать»
15 августа 2011, 11:14
3670 8
Предпринимателя из Завитинска Георгия Захария убил его 24-летний сын. Молодой человек дал признательные показания, ему уже предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Сегодня решится вопрос о заключении его под стражу.

По версии следствия убийство парень совершил около полуночи 6 августа. В тот день в семье между Георгием Захария и его супругой произошел конфликт. Оскорбления в адрес матери и толкнули молодого человека на убийство отца. Он взял из своей машины молоток, подошел к сидящему в беседке отцу и не менее четырех раз ударил его по голове. От полученных травм известный в Завитинске предприниматель скончался на месте. После этого сын бизнесмена погрузил тело в машину, вывез за пять километров от города, облил салон машины и тело бензином и поджег.

— Характеризуется обвиняемый положительно. Ранее он судим не был, драк с отцом тоже не устраивал, — подытожил руководитель следственного отдела по Завитинскому району Михаил Кульков.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Игорь
Цитировать Имя
Игорь, 15 августа 2011 в 13:26
Необходимо так же как и продажу пива очень жестко отслеживать продажу РС-игр с элементами насилия...
0 0
Матвей
Цитировать Имя
Матвей, 15 августа 2011 в 15:38
Главное ,что очень положительный такой мажорик .... Какие там оскорбления ?? Мажор будет убивать отца из за оскорбления матери??? Вы ещё ему состояние аффекта припишите когда он машину с трупом за пять километров от города поджигал...Расклад № 1
Через 12 лет выйдет и ещё кого нибудь замочет..
Расклад № 2 скорее всего бабок мамаша отвалит, полечат года два типа в психушке и дельше гулять будет...
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 15 августа 2011 в 17:12
сын убивает отца, сын убивает мать... да, развивается наше общество, вопрос - только в каком направлении? Печально все это :(
0 0
Кавасэми
Цитировать Имя
Кавасэми, 15 августа 2011 в 17:20
По-моему, такое всегда было. А из-за имущества сколько детей "положили" своих родителей!
0 0
Бабушка
Цитировать Имя
Бабушка, 15 августа 2011 в 19:10
Да славные детки нынче пошли.А как-же заповедь "почитать своих родителей"? Совсем народ сбрендил.
0 0
Nikki
Цитировать Имя
Nikki, 15 августа 2011 в 19:28
да уж..славится родной завитинск....а у этих захариев, пол города магазинов, грят там лимоны ворочались, так шо, вряд ли сядет парень...как грится, богатые тоже плачут...
0 0
Глеб
Цитировать Имя
Глеб, 16 августа 2011 в 12:01
что-то в этой истории не так,не сын это сделал!!!
0 0
Дмитрий Коршунов
Цитировать Имя
Дмитрий Коршунов, 16 августа 2011 в 12:53
Даже не знаю как удалить тут чтобы не повторятся возможно браузер старый
0 0
Дмитрий Коршунов
Цитировать Имя
Дмитрий Коршунов, 16 августа 2011 в 12:57
Dmitry Korshunov пишет:
бывает что рейтер пишет вещи сенсационного характера и фото, видео не прилагается, я думаю что от дезинформации порт амур не застрахован, просто мне нечего сказать потому что в википедии по этому эпизоду наврят ли что то есть и может не быть никогда.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.