В убойном цехе китайского фермера намерзают кровавые «сталагмиты»

Стали известны подробности «свинского дела» предпринимателя из Зейского района
01 февраля 2013, 19:03
1764 1
Амурская область, 1 февраля, portamur.ru. Интернет-сайт zvportal.ru опубликовал подробности «свинской» истории китайского фермера. Напомним, в отношении гражданина КНР, ведущего свой бизнес по разведению свиней в Зейском районе и игнорирующего предписания надзорного органа, уже возбудили уголовное дело.

После того как в прошлом году Ван Шенли обязали организовать убойный пункт в соответствии со всеми санитарными нормами, практически ничего не изменилось. Китайский гражданин по-прежнему разделывает свиней в неотапливаемом и незастекленном сарае. Зимой в «убойном пункте» стекающая на пол кровь от висящих туш стала превращаться буквально в красные сталагмиты.  

На сегодняшний день в КФХ Ван Шенли содержится 1 700 свиней. Предприниматель добросовестно платит налоги, да и мясо, которое он поставляет на прилавки города, проходит все проверки без нареканий.

Однако к фермеру есть масса претензий по тому, как он ведет хозяйство. Не исключено, что фермера привлекут к уголовной ответственности за сброс отходов животноводства на районные сельхозугодья. Вопрос с навозохранилищем в хозяйстве до сих пор остается не решенным. Емкость для навоза в хозяйстве появилась, но она не используется, так как ее объем не соответствует нуждам хозяйства.  

Много трудностей возникает в связи с отсутствием точной схемы территории, на плане нет четких границ хозяйства, сообщил изданию председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Зейского района Иван Жупанов. По его словам, в действительности на сегодняшний день КФХ пользуется землей, которая по площади практически вдвое превышает отведенную по документам.  

Кстати:

На сегодняшний день в городе Зее почти 80 процентов от всей закупаемой предпринимателями свинины — это мясо КФХ Ван Шенли.  





Фото: газета «Зейский вестник».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа