В Углегорске появится несколько новых аптек

В Углегорске появится несколько новых аптек

В период роста ОРВИ в городе возникла нехватка лекарств
07 апреля 2016, 13:50
843
Амурская область, 7 апреля, ИА «Порт Амур». Глава региона Александр Козлов сегодня с рабочим визитом приехал в Углегорск. В ходе совещания одним из вопросов для обсуждения стала сфера здравоохранения, пишет «Амурская правда».

Недавно Углегорская станция скорой помощи пополнилась тремя новыми автомобилями. Также заключены договоры на оказание выездной стоматологической помощи местному населению. На сегодняшний день найден специалист, но его семья состоит из четырех человек. Соответственно, им нужно жилье для переезда. Муниципалитет ищет сейчас двух- или трехкомнатную квартиру. Такая будет достроена в Циолковском.

— К нам приехали на работу 11 молодых специалистов, им предоставлено жилье — однокомнатные квартиры, — доложили власти муниципалитета.

Скоро в Углегорске появится поликлиника, которая сможет принимать 400 пациентов ежедневно. Окончание строительства медучреждения закончится летом этого года.

Один из острых вопросов в Углегорске — нехватка аптечных пунктов. Строители космодрома в период ОРВИ испытывали нехватку лекарств. Для решения этой проблемы найдено помещение под аптеку, еще одна аптечная сеть начинает строительство нового аптечного пункта в Углегорске. Однако губернатор остался недоволен тем, что за год эта задача не была решена, и подчеркнул, что заниматься этим стоит плотно.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа