В Углегорске решили построить Дворец бракосочетания

В Углегорске решили построить Дворец бракосочетания

По планам космодром привлечет в ЗАТО много новых людей
27 января 2015, 17:35
1127 1
Благовещенск, 27 января, ИА «Порт Амур». В космической столице Приамурья — Углегорске — в скором времени появится собственное отделение загса. Ранее акты гражданского состояния регистрировала администрация муниципалитета.

— Стоит учитывать, что в будущем планируется увеличение населения ЗАТО Углегорск в связи со строительством и дальнейшей эксплуатацией космодрома Восточный. При втором этапе застройки здесь запланировано возведение Дворца бракосочетания. В план застройки он внесен благодаря неоднократным обращениям в правительство Амурской области, — пояснила на сегодняшней сессии регионального Заксобрания начальник амурского управления ЗАГС Наталья Томилова.

Глава регионального ведомства вынесла на рассмотрение депутатов вопрос о прекращении полномочий муниципалитета по регистрации браков для того, чтобы эти функции можно было передать отделению загса, которое образуется здесь в ближайшее время. Эту инициативу парламентарии поддержали, как и предложение о переводе отделения по Селемджинскому району из Экимчана в Февральск. 

— Администрация поселка Февральск ежегодно регистрирует 200 актов гражданского состояния, что вызывает необходимость создания органов ЗАГС на этой территории, — пояснила Томилова. 

Кстати, в Углегорске, помимо собственного ЗАГСа, появится и следственный отдел.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа