В Углегорске впервые состоялся «космический» турнир по карате

В Углегорске впервые состоялся «космический» турнир по карате

В звездный городок съехались спортсмены со всей области
15 мая 2012, 12:18
1658 1
Углегорск, 15 мая, portamur.ru. В Углегорске прошло первое открытое первенство космодрома Восточный по Киокушинкай карате. Географию соревнований представили города Белогорск, Благовещенск, Свободный, Зея, Углегорск, села Новокиевский Увал, Бузули и Ивановка. Всего на территорию городка съехались 137 спортсменов и около 100 родителей.

Первенство проходило в новом спортивном комплексе ЗАТО Углегорск. Местное отделение Киокушинкай карате представляли воспитанники Василия Крайнова и Василия Захарова. Болельщики горячо поддерживали бои углегорских ребят. Немало болельщиков привезли с собой и гости, ввиду того, что самым маленьким спортсменам было всего по шесть лет.

По итогам однодевного турнира больше всего медалей оказалось в копилке белогорских спортсменов.

По словам главного организатора турнира Василия Крайнова, мероприятием остались довольны и сами участники, и их наставники.

— Главное, чего не хватало мне как организатору — инициативы и готовности помочь со стороны родителей. Надеюсь, в следующем году мы вместе с ними исправим этот недочет, подразумевая, что первенство космодрома Восточный по Киокушинкай карате станет традиционным мероприятием, — сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» Василий Крайнов.

Гость соревнований руководитель космического центра Восточный Федерального космического агентства Дмитрий Матвейчев в заключении турнира пригласил юных спортсменов поступать в отряд космонавтов и войти в число первых, кто полетит к звездам с нового российского космодрома.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа