В уникальном хоккейном матче между Россией и Китаем сыграет губернатор Приамурья

В уникальном хоккейном матче между Россией и Китаем сыграет губернатор Приамурья

Соревнования пройдут 14 января
09 января 2017, 18:39
1472 2
Амурская область, 9 января, ИА «Порт Амур». Губернатор Амурской области Александр Козлов лично примет участие в международном хоккейном матче между Россией и Китаем. Первая в истории игра состоится 14 января прямо на пограничной реке Амур в районе Мухина 1, где уже установили хоккейную коробку.

Как уточняет пресс-служба регионального правительства, в 12:00 стартует торжественная церемония открытия международных соревнований. Планируется одновременный выход губернаторов со своих сторон на лёд по ковровой дорожке, затем появятся участники команд. После этого начнется матч «Содружество».

— После открытия мероприятия, сначала пройдёт 10-минутный матч между детскими командами, после этого на ледовую арену выйдут игроки взрослых команд, в составе российской будет Александр Александрович Козлов, — рассказал генеральный директор областного центра развития спорта Михаил Лапин.

В этот же день в 17:00 на крытой ледовой арене стадиона «Спартак» откроется 2-й этап международного спортивного хоккейного фестиваля, посвященного 70-летию российского хоккея в рамках программы развития детского ледового спорта «Добрый лед». Российскую сторону на фестивале будут представлять свободненская команда «Союз» и две благовещенские команды — «Амурские рыси» и «Форвард». Парад закрытия второго этапа спортивного фестиваля состоится в воскресенье, 15 января.

Для гостей из КНР также будут организованы экскурсия в областной краеведческий музей, прогулка по Благовещенску и другие мероприятия.

Напомним, 24 и 25 декабря в Благовещенске проходил первый этап международного хоккейного фестиваля. 24 декабря на крытом ледовом катке стадиона «Спартак» состоялся детский турнир по хоккею. В соревнованиях приняли участие шесть любительских команд: «Амурские рыси» и «Форвард» из Благовещенска, «Союз» из Свободного, «Трансбункер» из поселка Ванино Хабаровского края, «Энергия» из якутского города Нерюнгри и сборная КНР. 25 декабря на катке площади Ленина прошел однодневный хоккейный семейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей», в котором приняли участие 48 команд.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа