В управлении образования надеются, что ученики 28-й школы вернутся за парты уже в январе

В управлении образования надеются, что ученики 28-й школы вернутся за парты уже в январе

Пока суд решает вопрос с проведением экспертизы, ребятам негде заниматься физкультурой
25 декабря 2014, 18:29
2398
Благовещенск, 25 декабря, ИА «Порт Амур». В благовещенском управлении образования надеются, что уже в январе следующего года учащиеся школы № 28 сядут за парты родного учебного заведения. Сегодня арбитражный суд начал рассматривать ходатайства сторон по поводу разрешения на проведение экспертизы. Когда будет принято решение, пока неизвестно.

Как рассказали в городском управлении образования, если суд вынесет решение во время каникул, то после проведения экспертизы кровлю отремонтируют в течение двух недель.

— Если же нет, то скорректируем расписание уроков, и учащиеся школы № 28 продолжат обучение в других учебных заведениях — школах №№ 13, 16, 25, — рассказала начальник управления образования города Благовещенска Элина Поцелуева.

Как пояснила специалист, то, что школьники учатся в «соседних» учебных заведениях — не страшно. Расписание занятий составлено с учетом учебного плана, при необходимости оно корректируется.

— Обращения и замечания родителей поступали. В частности, были вопросы по организации питания, некоторых предметов, проведения лабораторных и практических работ. Все их пытаемся решить, — добавила Поцелуева.

В учебных заведениях, «приютивших» учащихся из школы № 28, даже «выкрутились» с уроками физкультуры, которые в холодное время года проходят в спортзалах.

— Спортзалы в школах загружены. Поэтому практические занятия заменяются теорией. Если ситуация по организации учебного процесса в школе № 28 не изменится, то в дальнейшем продумываем варианты, как организовать практические занятия по физкультуре.

Напомним, летом в СОШ № 28 отремонтировали 1/4 кровли. В ходе приемки кровельных работ и определения технического состояния здания специалисты выявили скрытые дефекты. Мэр города принял решение провести полную экспертизу здания школы и кровли, в частности, в целях безопасности учащихся и сотрудников образовательного учреждения.

На сегодня учебный процесс ребят из школы № 28 продолжается на базе школ №№ 13, 16, 25 с сохранением расписания учебных смен.

Как сообщали ранее корреспонденты ИА «Порт Амур», средства на ремонт школы планируется выделить из резервного фонда бюджета Благовещенска. Это позволит сэкономить время и начать работы раньше.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа