В Успеновке спустя 10 лет появилась собственная футбольная команда

В Успеновке спустя 10 лет появилась собственная футбольная команда

Ради спорта селяне решили бросить пить и курить
05 августа 2010, 17:37
709
В селе Успеновка Ивановского района спустя 10 лет снова появилась собственная футбольная команда. Пока в ней только 15 человек. Правда, сейчас многие игроки в отпусках, в том числе и тренер. Так что ребятам приходится тренироваться в мини-составе.

Сборы на тренировку, даже в деревенском масштабе для мальчишек — дело ответственное. В учебное время каждый день после уроков юные футболисты бежали домой, чтобы успеть на местные матчи. На каникулах, говорят, совершенствовать свои навыки проще — времени хоть отбавляй.

Привычки пить и курить успеновская молодежь отфутболила сразу — как только решили организовать в небольшом селе собственную футбольную команду. Успеновские парни от армии не косят — косят траву на родном стадионе. Совсем недавно помогли ивановские власти — выделили трактор. Ведь, трава на поле растет уже около 10 лет. Все то время, что у Успеновки не было своей команды.

Многим игрокам спорт помогает в жизни. К примеру, капитан команды, в будущем мечтает стать спасателем. Чем не спортивная профессия? А кому-то увлечение футболом даже помогло устроить личную жизнь — местные девчонки от спортсменов без ума.

Недавно футболисты Успеновки стали лучшими среди пяти сел района. Финальный поединок выиграли у своих противников со счетом 8:0. Надеются, что в будущем прославят свою хоть и маленькую, но все-таки команду. А пока придумывают для нее красивое и звучное название.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа