В Усть-Ивановке 12 семей сменили ветхое жилье на новые квартиры

Всего по программе переселения крышу над головой уже обрели больше 5,6 тысячи амурчан
16 сентября 2016, 16:41
1537
Амурская область, 16 сентября, ИА «Порт Амур». 12 семей получили ключи от новых квартир в селе Усть-Ивановка Благовещенского района. 31-квартирный дом построен по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда. На 1 151,2 квадратных метра проведен экономремонт, в квартирах установлены бойлеры. Поручение об установке водонагревателей было дано руководству подрядной организации губернатором области во время предыдущего визита в Усть-Ивановку, сообщает пресс-служба регионального правительства.



— Каждый выстроенный дом приближает нас к главной цели — чтобы в XXI веке амурчане не ютились в непригодных для нормальной жизни домах и бараках, а получали современное благоустроенное жильё. Этому радостному событию предшествовала огромная работа со стороны правительства области, администрации Благовещенского района, Усть-Ивановского сельсовета и компании-застройщика. Каждая очередная новостройка на территории Приамурья меняет к лучшему облик населенных пунктов. А для самих новосёлов открывает страницу нового этапа жизни, наполненного радостью и оптимизмом, — сказал глава области Александр Козлов.

После торжественной церемонии вручения ключей руководитель области Александр Козлов за чашкой чая пообщался с будущими жильцами.



Напомним, совсем недавно — 13 сентября — новоселье праздновали в Свободном. Там по программе переселения из ветхого и аварийного жилья сдали два очередных дома. 20 квартир планируется приобрести для Зеи и Тындинского района.

В новые квартиры из ветхого жилья переезжают и жители Благовещенска. За два года новоселье отпразднуют больше 350 семей.



В результате работы программы уже расселены больше 5,6 тысячи амурчан, проживавших почти в 100 тысячах квадратных метров жилья. Напомним, 22 августа нынешнего года правление Фонда содействия реформированию ЖКХ приняло решение выделить на реализацию программы в Приамурье 1,61 миллиарда рублей. Еще порядка 2,4 миллиарда планируется направить в область для переселения граждан в начале 2017 года.

Фото: Анастасия Семенец

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа