В Великокнязевке в пятидесяти метрах от дома утонул подросток

В Великокнязевке в пятидесяти метрах от дома утонул подросток

Случайная свидетельница попыталась вытащить паренька, но он оказался слишком тяжел
18 июля 2011, 14:27
760 1
В субботу, 16 июля, около шести часов вечера на одном из озер Великокнязевки, которое располагается в пятидесяти метрах от жилых домов, утонул подросток, сообщает пресс-служба Белогорского района.

В тот вечер, по словам односельчан, мальчик рвал на огороде траву для домашних животных. После решил пойти на озеро, чтобы помыть ноги и руки. В это время на водоеме были и другие дети. Услышав крики о помощи, они попыталась вытащить его из воды, но, безуспешно. К приходу взрослых, мальчик утонул. В этом году он должен был пойти в 9 класс.

— Семнадцатилетняя девушка, которую зовут Ольга, попыталась его спасти, но он оказался слишком тяжелым для нее, — рассказал начальник отдела ГО и ЧС администрации Белогорского района Виктор Бабич. — Кроме того, она не умеет плавать. Пока дети бегали за помощью в село, подросток утонул. Его тело нашли в этот же день. Поиски были организованы в короткие сроки.

По неподтвержденным данным, местные жители разрешают ходить детям на озеро без сопровождения взрослых.

Как отметила и. о. главы Великокнязевского сельсовета Наталья Ермолаева, в преддверии купального сезона сельчанам раздали специальные памятки, на территории четырех озерах, которые окружают село, были установлены щиты.

В этом году это второй случай гибели человека на воде в Белогорском районе.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа