В венском музее прошла голая экскурсия (видео, +18)

В венском музее прошла голая экскурсия (видео, +18)

Обнаженные посетители рассматривали картины и фото в стиле ню и без всякой цензуры
21 февраля 2013, 19:39
8345 4
21 февраля, portamur.ru. Руководство венского музея Леопольда, где минувшей осенью открылась провокационная выставка, посвященная обнаженному мужскому телу, решило пройти еще дальше в нарушении общественных догм. Оно пригласило более 50 человек из разных стран, которые осмотрели экспозицию голышом, сообщают vesti.ru со ссылкой на  Yahoo! News.

На выставке «Обнаженные мужчины с XIX века до наших дней» выставлены различные картины и фотографии, на которых представители сильного пола запечатлены в чем мать родила, то есть без всякой цензуры и ретуши. В музее представлены как классические работы Мунка, Рубенса, Сезанна, так и более современные модернистские произведения, порой весьма натуралистичные.

По словам организаторов выставки, различными изображениями голых женщин сегодня трудно кого-то удивить, в отличие от мужского тела, которое до сих пор остается несколько табуированным. Именно поэтому кураторы экспозиции считают ее в каком-то смысле революционной. В конце февраля «голая выставка» вновь привлекла внимание СМИ: теперь по ней стали проводить соответствующие экскурсии.

Перед входом в зал 50 добровольцев сдали в гардероб всю одежду, кроме носков — чтобы было не так зябко бродить по мраморному полу. Большинство смельчаков были из Германии и Австрии, однако нашлись среди них и американцы, приехавшие в Европу специально для того, чтобы сходить в музей голышом.

Версию без цензуры можно посмотреть здесь.  (+18)


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа