В воде возле первого официального пляжа Благовещенска нашли кишечную палочку

Купаться у поселка Зазейский опасно
25 июня 2012, 11:42
1232 14
Благовещенск, 25 июня, portamur.ru. Специалисты амурского Роспотребнадзора признали опасным купание на одном из официальных пляжей Благовещенска. Пробы воды, взятой в районе поселка Зазейский, не соответствуют гигиеническим нормативам. Здесь обнаружили бактерии группы кишечной палочки.

Напомним, первый официальный пляж для благовещенцев открылся в поселке Зазейский 1 июня. Зона отдыха оборудована кабинками, туалетами, шезлонгами. Территория освещена, продаются напитки и мороженое. Здесь есть спасательные вышки, организовано дежурство спасателей, патрулирование территории.

Опасно, по данным надзорного органа, купаться и во Владимировских озерах. Во всех четырех водоемах обнаружены жизнеспособные яйца гельминтов, аскариды, токсокар, и бактерии группы кишечной палочки.

Бактерии кишечной палочки были обнаружены также в Зее в районе Белогорья, в Амуре в районе Благовещенска, Чигиринском водохранилище, в озерах Ремзаводское, Ремзаводское-2, Чайка, Молочное, Восточное, Пятое, в Дамбе Райчихинска, в водоеме «Плотина» поселка Прогресс. В некоторых из этих водоемах помимо этого присутствует антиген ротавируса.

По данным амурского управления Роспотребнадзора, источниками загрязнения могут стать сброс сточных или ливневых вод, мусора, неорганизованные свалки, мойка транспорта, стирка белья и купание животных.

Кстати:

В минувшую субботу, 23 июня, начал работу пляж в районе улицы Рабочая. Здесь благоустроена подъездная дорога, отсыпан песок, установлены контейнеры, душевые кабинки с раздевалками, лежаки. Зоны для купания детей и взрослых отделены буйками. За безопасностью горожан следят спасатели. Соседствует с пляжем зона отдыха, протянувшаяся до Октябрьской, 1 (там официально купаться по-прежнему запрещено).
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 25 июня 2012 в 12:20
Вот тебе раз!
0 0
Джокер
Цитировать Имя
Джокер, 25 июня 2012 в 12:39
Возьму на заметку
0 0
kuzen_konduktor
Цитировать Имя
kuzen_konduktor, 25 июня 2012 в 12:42
а мне поздняк метаться
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 25 июня 2012 в 12:46
kuzen_konduktor, ну главное воды не наглотаться было.
0 0
kuzen_konduktor
Цитировать Имя
kuzen_konduktor, 25 июня 2012 в 12:46
Симптомы и признаки кишечной палочки
Инфекция, обусловленная кишечной палочкой, обычно начинается остро со схваткообразных абдоминальных болей и водянистой диареи, которая может сопровождаться обильной примесью крови в течение 24 часов. Некоторые пациенты описывают диарею как кровь без кала, что легло в основу термина «геморрагический колит». Лихорадка обычно отсутствует или является незначительной. Иногда спонтанно температура тела может подниматься до 39 °С. При неосложненной инфекции диарея может продол­жаться 1—8 дней.

тьфу-тьфу, пока ничего такого
0 0
Pineapple
Цитировать Имя
Pineapple, 25 июня 2012 в 12:49
kuzen_konduktor,
подхватил чего?
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 25 июня 2012 в 12:50
kuzen_konduktor, еще бы сейчас себя не завалить этими мыслями, а то организм свыкнется с мыслью, что он болеет)
0 0
kuzen_konduktor
Цитировать Имя
kuzen_konduktor, 25 июня 2012 в 12:53
мне кажется, даже если бы там был обнаружен холерный вибрион, людей это не остановило бы ))
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 25 июня 2012 в 12:54
Цитата
kuzen_konduktor пишет:
мне кажется, даже если бы там был обнаружен холерный вибрион, людей это не остановило бы ))
Ага, "авось" он такой))
0 0
kuzen_konduktor
Цитировать Имя
kuzen_konduktor, 25 июня 2012 в 12:54
Цитата
Pineapple пишет:
kuzen_konduktor,
подхватил чего?
да нет же )
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 25 июня 2012 в 13:02
зато пляж обарудован очень не плохо!!! а то что в воде разводится некая инфекция время от времени это нормально!!!
в домашней ванной тоже такое бывает
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 25 июня 2012 в 13:50
За ногу,
а зачем вы разводите инфекции в домашней ванне????????? :o
0 0
kuzen_konduktor
Цитировать Имя
kuzen_konduktor, 25 июня 2012 в 14:00
Цитата
матрёшка пишет:
За ногу,
а зачем вы разводите инфекции в домашней ванне?????????
что назывется - не корысти ради ))))))))
0 0
Светлая
Цитировать Имя
Светлая, 25 июня 2012 в 15:23
Цитата
матрёшка пишет:
За ногу,
а зачем вы разводите инфекции в домашней ванне?????????

:D
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".