В воскресенье амурские моржи откроют зимний купальный сезон в Райчихинске

В воскресенье амурские моржи откроют зимний купальный сезон в Райчихинске

В Благовещенске прорубь появится двумя неделями позже
22 ноября 2012, 16:54
1491
Амурская область, 22 ноября, portamur.ru. В это воскресенье, 25 ноября, в Райчихинске пройдут первые выездные соревнования по плаванию в холодной воде. В них примут участие не только местные любители плавания в ледяной воде, но и моржи из Благовещенска и Белогорска. Небольшой эстафетой, в проруби на озере при въезде в город, планируется открыть зимний плавательный сезон.

— В этом году было принято решение в Райчихинске открыть филиал нашей федерации, — сообщил президент амурской федерации «Аквайс-спорт» Александр Брылин. — Расширение планируется и в Белогорске, и в Свободном, но, скорее всего, уже не в этом году.  

А вот в Благовещенске зимний сезон откроется двумя неделями позже. 9 декабря на реке Зее, в районе Амурской, 1, состоится открытое первенство города по плаванию в холодной воде. Принять участие в соревнованиях сможет любой желающий, пришедший к 13:00 на место проруби.  

— Здесь по традиции мы вырубим две проруби — одна большая, которая будет работать только по выходным, и одна поменьше — в ней можно будет окунаться ежедневно, — добавил Брылин. — Территорию мы продолжим обустраивать и обнесем забором из металлопрофиля, чтобы не продувало.

Напомним, в прошлом году федерация «Аквайс-спорт» приобрела палатку  вместимостью в сто человек и установила пункт обогрева — мини-баню.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа