В воскресенье начнутся торжественные мероприятия в честь победы во Второй мировой войне

В воскресенье начнутся торжественные мероприятия в честь победы во Второй мировой войне

3 амурские делегации посетят города Китая с братскими могилами
12 августа 2010, 15:46
679 1
В воскресенье, 15 августа, 3 амурские делегации отправятся в Китай с культурной миссией. День окончания Второй мировой войны празднуется 2 сентября, но в Приамурье и приграничных городах Китая торжественные мероприятия начнутся в середине августа.

Делегация от области посетит китайский город Суньу, где пройдет церемония возложения венков к памятнику на мемориальном кладбище. В этом же городе гостям покажут экспозиции музея «Крепость Шеньшань», созданного для увековечения вины японского фашизма.

Делегация от Благовещенска отправится в китайский город Сиганцзы и примет участие в церемонии возложения венков на братской могиле советских воинов. А делегация Михайловского района почтит память погибших бойцов в городе Сюнькэ. Кроме того, все делегации возложат венки к братской могиле советских воинов в городе Хэйхэ.

Основные мероприятия состоятся 2 сентября. Так, в городе Свободный будет организована тематическая видеоконференцсвязь между субъектами дальневосточного федерального округа. В селе Константиновка у памятника на центральной площади будут возложены венки, после чего творческие коллективы Амурской области и округа Хэйхэ покажут совместный концерт в районном Доме культуры.

В Благовещенске вечером 2 сентября возле бронекатера амурской краснознаменной речной флотилии пройдут концерты амурских и китайских артистов, акция «Свеча памяти» (она стартует одновременно в Благовещенске и Хэйхэ), а в небе над обоими городами громыхнет праздничный салют. Руководители сопредельных территорий спустят с катеров цветы и венки на середине реки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа