В воскресенье Россия в последний раз перейдет на летнее время

В воскресенье Россия в последний раз перейдет на летнее время

Стрелки переведут на час вперед
25 марта 2011, 16:17
950 2
В ближайшее воскресенье, 27 марта в 2:00, Россия переведет стрелки часов на час вперед. Это будет последний переход страны на летнее время.

Напомним, 8 февраля Дмитрий Медведев подписал указ, по которому Россия отказывается от ежеосенних и ежевесенних переходов.

Благовещенские медики решение остаться в летнем времени одобряют, ссылаясь на то, что «временные скачки» вредят самочувствию амурчан.

— Переход с летнего на зимнее время и наоборот не очень благоприятно сказывается на здоровье, — отметила заведующая благовещенским Центром здоровья Антонина Иванова. — Могут обостриться хронические заболевания, страдают гипертоники, сердечники. Плохо себя чувствуют дети. Поэтому, конечно, лучше стабильное время. Причем, на мой взгляд, именно «летнее»: световой день длиннее.

Впервые перевод стрелок часов на час вперед летом и на час назад зимой в целях экономии энергетических ресурсов был проведен в Великобритании в 1908 году, пишет «Российская газета». В наши дни сезонный перевод стрелок осуществляется более чем в 60 странах мира. Режим перевода стрелок применяется на всех широтах от Канады до Австралии, и во всех европейских государствах. В нашей стране впервые этот переход был осуществлен 1 июля 1917 года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа