В воскресенье самые опасные перекрестки Благовещенска окропят святой водой

В воскресенье самые опасные перекрестки Благовещенска окропят святой водой

Священник побывает на Калининской кольцевой развязке, на 50 лет Октября — Горького и на Мухина — Игнатьевское шоссе
18 ноября 2011, 16:51
976 7
Перекрестки Благовещенска окропят святой водой. В воскресенье, 20 ноября, в рамках акции, посвященной Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, секретарь епархии отец Георгий и начальник благовещенского отдела ГИБДД Вячеслав Мочалкин побывают на трех городских перекрестках, где чаще всего случаются аварии со смертельным исходом.

Улицы Мухина и Игнатьевское шоссе, кольцевая развязка на улице Калинина и перекресток улиц 50 лет Октября и Горького — в этих трех местах отец Георгий совершит литию, заупокойную службу по усопшим и убиенным.

Кстати, на время службы дорожное движение перекрывать не будут.

Напомним, это уже не первая совместная акция Госавтоинспекции и Благовещенской епархии. Например, 1 марта 2011 года водителям и пешеходам города раздали православные буклеты. На согнутой пополам листовке — изображение икон, молитвы для водителей и пешеходов, а также православные правила дорожного движения, которые основаны на христианских заповедях. Эти правила призывают к внимательности на дороге и взаимному уважению.

К слову, мероприятия в честь Дня памяти жертв ДТП уже начались. Сегодня сотрудники ГИБДД сдали кровь — донорская акция прошла в помощь пострадавшим в авариях.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа