В воскресенье в Белогорске пройдет День города

В воскресенье в Белогорске пройдет День города

«Неюбилейный» праздник отметят мотокроссом, концертом и фейерверком
10 июня 2011, 16:37
940
В Белогорске завершается подготовка ко Дню города, празднование которого пройдет 12 июня. В этом году Белогорску исполняется 151 год. В отличие от прошлого года, который был юбилейным, в этом году праздник будет менее зрелищным, но не менее интересным.

Первые мероприятия уже начались, сообщает пресс-служба главы города. На центральной площади прошла детская игровая программа «Вместе весело шагать». В воскресенье, 12 июня, для юных жителей Белогорска пройдут соревнования по велоспринту и мотокроссу. Несмотря на то, что дата не круглая, в Белогорске решили не нарушать традицию — провести концерт, а после него большой фейерверк. Организаторы праздника уже закупили всю необходимую пиротехнику и сейчас монтируют сцену. А коммунальные и дорожные службы продолжают заниматься праздничным благоустройством города.

— Мы придумали несколько мероприятий, которые наверняка понравятся жителям, — сказал глава Белогорска Станислав Мелюков. — Это первенство Дальнего Востока по мотокроссу, большие гонки, представление «Маша и медведи». И концерт. Правда, участвовать в нем будут не приезжие звезды, как в прошлом году, когда мы привозили «Boney M». Выступят местные коллективы, помогать нам будет министерство культуры Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа