В воскресенье в Майами выберут мисс Вселенную-2014

В воскресенье в Майами выберут мисс Вселенную-2014

Нашу страну представит «Мисс Россия-2014» Юлия Алипова
25 января 2015, 17:00
1512
Финал международного конкурса красоты «Мисс Вселенная-2014» состоится в воскресенье в американском городе Дорал — северо-западном пригороде Майами (штат Флорида). Шоу начнется в 20:00 по времени восточного побережья, когда в Москве уже будет утро 26 января. Россию на смотре представит «Мисс Россия-2014» Юлия Алипова.

В финале примут участие представительницы 88 стран. В начале января они приехали в Дорал, где их ждали ежедневные репетиции, фотосъемки и индивидуальные беседы с жюри. Девушки представили национальные костюмы, получили урок по игре в гольф, вместе с популярным бразильским художником Ромеро Бритто создали фреску в его галерее на территории художественного квартала Wynwood, упаковали 10 тысяч обедов для голодающих семей.

За несколько дней до главного шоу состоялся полуфинал. Он транслировался на официальном сайте смотра. Участницы выходили на сцену, ведущие рассказывали факты из их биографии, а промежуточная команда судей определила 15 фавориток. Но их имена огласят только в начале финала, а затем основное жюри продолжит отсеивать девушек после выхода в купальниках, выхода в вечерних платьях и раунда вопросов.

Россию на конкурсе представляет уроженка Саратовской области 24-летняя Юлия Алипова. У нее два высших образования — инженер-теплоэнергетик и переводчик английского языка. Девушка любит путешествия, занимается вокалом, стрельбой из пистолета и мечтает полететь в космос. По словам Юли, секрет ее красоты — активные занятия фитнесом и йогой, здоровое питание и нормальный сон.

В финале россиянка выйдет на сцену в алом платье со шлейфом ливанского модного Дома Эли Сааб (Elie Saab). Алипова рассказала, что выбрать платье ей лично помог сам модельер. Эли Сааб получил мировое признание после того, как в 2002 году на церемонии вручения премии Оскар в его наряде появилась актриса Хелли Берри, через несколько часов выигравшая статуэтку.

Победительница получает драгоценную корону и право бесплатно проживать в течение года в Нью-Йорке. Она обязана участвовать в благотворительных мероприятиях..

Россия побеждала в смотре лишь однажды — в 2002 году корону завоевала Оксана Федорова. Однако через несколько месяцев девушка отказалась от титула по личным причинам. 

Источник: «ВЕСТИ»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа