В выходные дни пожарные спасли из огня трехлетнего ребенка и 41-летнего мужчину

В выходные дни пожарные спасли из огня трехлетнего ребенка и 41-летнего мужчину

В выходные в Приамурье произошло 12 бытовых пожаров
27 июня 2011, 14:31
601
24 июня около16 часов в поселке Дипкун Тындинского района произошел пожар в одной из квартир 5-этажки. Прибывшие на место пожара огнеборцы спасли из горящей квартиры 41-летнего мужчину.

— Он получил поверхностные ожоги 1-2 степени рук и лица, а так же отравление продуктами горения, — уточнили в пресс-службе амурского управления МЧС России. — Пострадавший был доставлен в фельдшерско-акушерский пункт.

В результате пожара сгорели домашние вещи. По предварительной версии виновник возгорания — сам пострадавший, который курил в постели.

Ранним субботним вечером  в пожарную часть Белогорска поступило сообщение о пожаре в жилом деревянном 2-этажном доме на 10 квартир. Через семь минут после сообщения к месту пожара прибыли огнеборцы.

Проникнув в горящую квартиру на втором этаже, в дальней комнате они обнаружили ребенка и вынесли его на улицу. Трехлетняя девочка с отравлением продуктами горения была доставлена в больницу.

В квартире огонь опалил пол, мебель и домашние вещи. В ходе следствия выяснилось, что девочка часто остается дома одна и имеет свободный доступ к спичкам и зажигалкам. По предварительной версии причиной возгорания стала детская шалость с огнем. Благодаря своевременному сообщению о пожаре и оперативным действиям огнеборцев девочка осталась жива.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа