В Забайкалье полицейский обстрелял амурскую машину с автостопщиками

После неожиданной погони с перестрелкой мужчины пожалели, что голосовали на трассе
06 декабря 2016, 14:04
2943 2
Амурская область, 6 декабря, ИА «Порт Амур». Двое амурчан стали случайными участниками криминальной драмы, когда остановили на трассе машину. Люди просто хотели добраться до Кемерова, но вместо этого попали в полицейский участок.

Сотрудник Госавтоинспекции, находившийся на стационарном посту трассы Чита — Чернышевск, потребовал остановиться проезжавший мимо автомобиль Toyota Vitz, который подходил под описание угнанной в Амурской области машины и был без номеров. Однако водитель иномарки предпочел педали тормоза педаль газа и попытался скрыться.

Полицейские начали преследование автомобиля, а после — открыли стрельбу из табельного оружия. В итоге, не справившись с управлением, водитель врезался в деревья на обочине, а после сбежал в лес. В машине остались два испуганных человека. Их и доставили в участок.

Стражам правопорядка задержанные пояснили, что они жители Приамурья и хотели добраться автостопом до Кемерова.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю, в настоящее время транспортное средство направлено в Амурскую область, где будет возвращено владельцу. Проводятся мероприятия по установлению личности подозреваемого в угоне.

Фото: пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа