В Забайкальском крае почтальоны выбросили письма, отправленные из Благовещенска

В Забайкальском крае почтальоны выбросили письма, отправленные из Благовещенска

Корреспонденцию в лесу нашли грибники
28 августа 2016, 10:57
2718 1
Амурская область, 28 августа, ИА «Порт Амур». В Забайкальском крае почтальоны выбросили письма и важные документы, не доставив их адресатам. Среди корреспонденции и сообщения из Благовещенска. Об этом в своем блоге 27 августа написал глава Могочинского района Дмитрий Плюхин, сообщает Забmedia.ru

Бумаги обнаружили грибники в лесу за городом Могочи. До адресатов не дошли письма из Роспотребнадзора, сообщения из банков о просроченной задолженности, письмо со справкой из лечебного учреждения, письмо из колонии от заключенного родственникам. Также почтальоны не донесли письмо мэру Могочи от сообщества бизнесменов и переписку Могоча — Благовещенск о недавно убитом десантнике.  

— Понимаете? Горы писем! Все письма — входящие в Могочу, которые надо разнести по адресатам. Люди прихватили с собой охапку писем и показали мне. Я возмущен. Это свинство! Это сволочизм какой-то. Люди пишут письма, отправляют, покупая марки, оплачивают услуги доставки, а работники почты просто выбрасывают это в лес, — написал в своем блоге Дмитрий Плюхин. 

Глава района заехал к грибникам, обнаружившим документы, и забрал у них прихваченные ими письма.

— Мы поехали искать место, но люди запутались и пока это место не нашли. Зато нашли в лесу несколько других мест, куда была переадресована наша с вами корреспонденция, — добавил чиновник.

Он обратился к жителям района с просьбой сообщать о подобных «захоронениях». «Это надо прекращать!», — подчеркнул Дмитрий Плюхин.

В пресс-службе УФПС Забайкальского края сообщили, что по факту будет проведено ведомственное расследование.

«По результатам проверки сотрудники, признанные виновными в произошедшем, понесут наказание. Найденные письма и квитанции в ближайшее время будут восстановлены и доставлены адресатам», — уточнили в УФПС. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа