В заключительном матче сезона «Амур-2010» обыграл комсомольскую «Смену» — 0:2

Наша команда завершила сезон на четвертой строчке турнирной таблицы
05 июня 2013, 19:34
1199 3
Комсомольск-на-Амуре, 5 июня, portamur.ru. Сегодня завершилось первенство России зоны «Восток» среди футбольных команд второй лиги. «Золото» и пальму первенства еще заочно до сегодняшней игры обеспечил себе ФК из Владивостока «Луч-Энергия». Второе место у «Читы», а вот за «бронзу» боролись три команды: благовещенский «Амур-2010», южносахалинский «Сахалин» и комсомольская «Смена». Кстати, наши футболисты матч провели на поле комсомольчан, и встреча завершилась со счетом — 0:2.

В первом тайме игра была относительно богата на опасные моменты. Шанс забить в ворота соперников был, например, у Абумуслима Богатырева, Сослана Ревазова и молодого «амуровца» Павла Соловьянова. Кстати, территориальное преимущество в основном держали хозяева поля, но было несколько моментов, когда мяч мог влететь в наши ворота. Однако мастерство у голкипера Рябова не отнять — за весь первый тайм ни одного гола он не допустил. На перерыв игроки разошлись по нолям.

Вторая 45-минутка началась с атак комсомольчан. Чтобы не допустить гола, вновь потребовалось участие Дмитрия Рябова, который поймал мяч в руки после подачи углового.

Поразить ворота «Смены» «амуровцам» удается на 86-й минуте игры: автором гола стал Дмитрий Ахба, а через короткое время еще один мяч в сетку вогнал Виталий Ян.

Заключительный матч в этом сезоне «Амур-2010» завершает со счетом 0:2, забив мячи на последних минутах решающей встречи.

Однако взять «бронзу» турнира у нашей команды не получилось — одновременно с матчем в Комсомольске в Южно-Сахалинске встречались местный «Сахалин» и владивостокский «Луч-Энергия». Хозяева поля вышли победителями со счетом 3:2. Выигрыш островитянам позволил остаться на третьей строчке турнирной таблицы. «Амуровцы» — четвертые.

После этого матча игроки благовещенской сборной разъезжаются по домам. С кем из них продлят контракт на следующий сезон — будет известно позже.