В Завитинске 23-летний парень спас от гибели в пожаре свою семью

В Завитинске 23-летний парень спас от гибели в пожаре свою семью

«Горящая» сводка происшествий за минувшие сутки
03 марта 2013, 17:55
1384 1
Амурская область, 3 марта, portamur.ru. Вчера в поселке Серышево чуть было не сгорели 24 бесхозные деревянные подстройки, находящиеся вблизи от частного сектора. Сообщение о возгорании поступило в дежурную часть в 18.25. На момент прибытия огнеборцев открытым пламенем горели уже пять построек.

«Благодаря слаженной работе пожарных 19 из 24 построек были спасены от огня. Предположительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Виновных лиц установят сотрудники надзорной деятельности», — сообщили в пресс-службе амурского управления МЧС России. 

В 11-м часу вечера в Серышевском районе загорелся деревянный жилой дом в селе Широкий Лог. Люди во время пожара не пострадали, однако огонь уничтожил веранду, также повредил расположенный рядом гараж. 

В Завитинске почти в полночь горел деревянный жилой дом на улице Арбатского. 23-летний хозяин дома, увидев, что случился пожар, спас всю свою семью от гибели. Мужчина разбил окно и помог выбраться своей супруге и двум дочерям, одной из которых семь лет, а другой всего пять месяцев. Малышки не пострадали, а взрослым понадобилась помощь врачей. Женщина получила колото-резаные раны верхних конечностей, мужчина — ожоги рук. 

— Предположительной причиной пожара является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Как выяснилось, хозяин дома хранил поблизости с печью канистру с бензином, что могло привести к пожару, — рассказал начальник отделения надзорной деятельности по Завитинскому району Павел Гольц.

Сейчас вся семья госпитализирована в больницу. Сотрудники отделения надзорной деятельности и пожарной части № 7 города Завитинска собрали вещи и игрушки для детей. Сегодня утром вещи были переданы семье. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа