В Завитинске планируют восстановить два 90 квартирных дома на территории бывшего военного городка

В Завитинске планируют восстановить два 90 квартирных дома на территории бывшего военного городка

По подсчетам властей, этого хватит, чтобы решить квартирный вопрос города
21 декабря 2010, 18:03
1131
Раньше в городе было 30 жилых пятиэтажек. Все дома находились на балансе министерства обороны. В них жили семьи военнослужащих. После того, как воинскую часть расформировали, жилой фонд передали городу.

Сейчас от многих построек остался только каркас, полностью отсутствуют коммуникации. Тем не менее, городские власти решили попытаться восстановить хотя бы 2 дома. Насколько это возможно, станет ясно лишь после проведения технической экспертизы зданий. Необходимо проверить на прочность их фундамент и несущие конструкции. Есть вероятность, что каркас может не выдержать строительных работ — зданиям больше 30  лет. Если же оба дома  — а это 180 квартир — все же удастся восстановить, жилищная проблема в Завитинске решится полностью.

Уже есть договоренность с подрядчиком. Он готов взяться за восстановительные работы — правда, для этого понадобятся средства из федерального и областного бюджета. В администрации Завитинска собственных средств нет.

— Если восстановить оба этих дома, то город полностью, на 100% перекроет потребности, это позволит переселить из ветхого и аварийного жилья людей и обеспечить детей-сирот, которых 26. И очередь на жилье тоже перекроется, — рассказал заместитель главы Завитинска Евгений Пацкий.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа