В Завитинске пьяный водитель грузовика, удирая от погони, врезался в патрульную машину

В Завитинске пьяный водитель грузовика, удирая от погони, врезался в патрульную машину

Пострадавших в ДТП нет
19 апреля 2014, 15:36
1106
Амурская область, 19 апреля, ИА «Порт Амур». В Завитинске погоня полицейских за пьяным водителем завершилась аварией. К счастью, в ДТП никто не пострадал. 

Сотрудники ГИБДД остановили малый бортовой грузовик иностранного производства под управлением 34-летнего мужчины с явными признаками алкогольного опьянения. Требование полицейских пройти в патрульную машину он проигнорировал и нажал на газ.

Инспекторы пустились в погоню. Уходя от преследования, водитель грузовика «стукнул» машину полицейских, шедшую за ним. Как отмечают в ведомстве, патрульный автомобиль двигался с включенным проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом. В результате ДТП пострадавших нет.

— В отношении данного водителя составлены административные протоколы за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства. Проводится проверка, — сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Амурской области Инна Карташова. 

По предварительной информации, патрульная машина получила незначительные повреждения, однако точный ущерб, нанесенный гонщиком, будет установлен в ходе проверки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа