В Завитинске шалость ребенка привела к пожару

В Завитинске шалость ребенка привела к пожару

Заигравшись со спичками, 3-летняя девочка чуть не спалила дом
17 марта 2010, 15:43
514
Вчера, 16 марта, завитинские пожарные спасли 6 человек. О пожаре сообщила жительница одного из многоэтажных домов города. 32-летняя женщина, почувствовав запах дыма, вышла на лестничную клетку второго этажа. Этажом ниже стояли 63-летняя бабушка и ее 3-летняя внучка, в квартире которых и произошло возгорание.

Взяв девочку на руки, женщина поднялась к себе в квартиру, где в это время находились 2 ее дочери (12 лет и 1 года) и подруга. Выйти из задымленного подъезда возможности уже не было. Тогда женщины с детьми вышли на балкон, откуда их спасли подъехавшие пожарные.

Кроме того, пожарные помогли выбраться из подъезда 63-летней пенсионерке. А из соседней квартиры на первом этаже огнеборцы спасли 74-летнего парализованного инвалида. Благодаря оперативным действиям, от огня никто не пострадал.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области, в горевшей квартире огнем уничтожена мебель, повреждены стены, потолочные перекрытия и оконные рамы. Причиной пожара, как выяснилось, стала детская шалость. Пока бабушка спала, 3-летняя девочка решила поиграть со спичками.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа