В Завитинском районе появятся современный цех по розливу молока и элеватор на 30 тысяч тонн

В Завитинском районе появятся современный цех по розливу молока и элеватор на 30 тысяч тонн

Амурский губернатор пообещал помочь молодому инициативному хозяйству
11 июля 2013, 10:06
1551
Амурская область, 11 июля, portamur.ru. Глав Приамурья Олег Кожемяко высоко оценил достижения сельскохозяйственного производственного кооператива «Движение» села Подоловка Завитинского района. В следующем году компания имеет все шансы получить поддержку областной казны, сообщает пресс-служба регионального правительства.

— В Завитинском районе не так много точек роста, особенно в сельском хозяйстве. Радует, что молодые инициативные ребята пришли заниматься сельским хозяйством, у них есть стремления, цели, и они не боятся трудностей, — отметил Олег Кожемяко. — Мы видим, с чего они начали и к чему за год пришли. Перестроили амбары, вместо разрушенного коровника возводят новый, закупили технику, занимаются растениеводством, обновляют поголовье крупного рогатого скота.

Правительство региона будет помогать компаниям, которые используют комплексный подход. Сейчас они подготовят проекты развития хозяйства, а область рассмотрит все меры поддержки на 2014 год. «Нужно ставить современный цех по розливу молока, который бы обеспечивал этим продуктом завитинцев, и небольшой элеватор на 30 тысяч тонн. Думаю, это будет устойчивое хозяйство», — рассказал Олег Кожемяко.

Кстати:

В СПК «Движение» сегодня содержится 270 голов крупного рогатого скота, в прошлом году хозяйство приобрело 66 коров. За год здесь реализовали мяса КРС почти на 3,5 тонны. В текущем году посевная площадь составила 8135 га, большая часть из которой — 7000 — занято под сою, остальное — зерновые, однолетние и многолетние травы.

Для проведения полевых работ в хозяйстве есть 13 тракторов, 10 сеялок, 4 культиватора, 3 посевных комплекса, 9 почвообрабатывающих машин и 10 зерноуборочных комбайнов. Также имеется своя действующая ремонтная мастерская.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа