В Завитинском районе проверят качество жилья для детей-сирот

В Завитинском районе проверят качество жилья для детей-сирот

Соответствующее поручение дал губернатор Приамурья
07 июля 2016, 20:38
871
Амурская область, 7 июля, ИА «Порт Амур». В Завитинском районе в ближайшее время проверят качество жилья для детей-сирот. Соответствующее поручение дал губернатор Приамурья. Уже создана специальная комиссия.

Напомним, массовые проверки качества жилья, предоставляемого детям-сиротам, идут в области с прошлого года. Этот вопрос глава Приамурья держит на личном контроле. По поручению губернатора после масштабной ревизии нарушения были выявлены в Белогорском, Магдагачинском, Ивановском и Михайловском районах — возбуждены уголовные дела.

Так, уголовное дело завели на начальника отдела образования Магдагачинского района, по вине которого в середине 2015 года девушке-сироте с грудным ребенком было предоставлено жилье, не отвечающее санитарным требованиям. Ситуацию удалось решить после личного вмешательства губернатора.

Активное участие правительства и лично губернатора в жизни муниципалитетов позволили значительно повысить качество работы в данном направлении. Напомним, были не только устранены конкретные недостатки, но и в целом сформирована новая, более эффективная процедура подбора и предоставления жилья гражданам данной категории. Материалы по результатам проверок направляются в правоохранительные органы, которые сделают соответствующие выводы о работе администраций на местах, сообщает пресс-служба правительства региона.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа