В Зее автогонщики превратили лыжню в месиво

Следы шин скрыли под собой накатанную трассу
26 ноября 2014, 16:49
1386 3
Амурская область, 26 ноября, ИА «Порт Амур». В Зее автогонщики испортили подготовленную для лыжников трассу. Лыжню скрыли под собой следы шин, пишет портал «Зейский вестник».

— Лыжная трасса — специально подготовленная местность для передвижения на лыжах, спортивное сооружение, которое требует создания, поддержания круглый год. Процесс подготовки трассы достаточно сложный, трудоемкий и начинается задолго до выпадения снега, чтобы даже при незначительном снежном покрове передвижение на лыжах было безопасным. В летнее время на трассе вырастают трава и мелкий кустарник, которые будут мешать передвижению бегунов. Эту растительность необходимо убирать три-четыре раза за сезон: расчищать от камней, остатков деревьев, веток, пней, корней, сучьев. В осенне-весенний период убираются ветки, шишки, деревья, падающие от старости и сильного ветра, — рассказала «Зейскому вестнику» директор ДЮСШ №1 Светлана Лагунова. 

Спортшколе деньги на обустройство трассы не выделяют. Средства на эти цели приходится искать самостоятельно: пока помогают спонсоры. 

Автогонщики уже не первый год портят лыжню, отмечает издание. Место приглянулось владельцам четырехколесного транспорта. Гонки здесь устраивают и владельцы квадроциклов. Лыжники пытались уберечь трассу, загородив подъезды к ней бетонными плитами, но это не помогло. Сейчас на проблему они просят обратить внимание администрацию Зеи и местный Совет народных депутатов. 

Фото: zvportal.ru.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа